четверг, 23 апреля 2015 г.

Подробная программа "Библионочи-2015"

Не проспите "Библионочь-2015" в муниципальных библиотеках города Челябинска! 


Программа «Библионочи-2015» «Вперед, в прошлое!» в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина
24 апреля с 17:00 до 22:00 


1.                   Танцплощадка (Пушкинский зал)

17.00 – Открытие Библионочи. Театрализованное шоу (Челябинская государственная академия культуры и искусств);
17.30 – Степ «Рио-Рита» и мастер-класс от танцевального коллектива «Колорит» ДК Железнодорожников;
17.40 – Бальные танцы 50-х от студии В. Ю. Гвоздева ДК Железнодорожников;
17.50 – Дефиле театра моды в стиле ретро (коллекция «Шармель») от Челябинского техникума легкой и текстильной промышленности и немецкого культурно-образовательного центра (рук. Ирина Вейс);
18.00 – «Стиляги»: мастер-класс по твисту от педагога по современным танцам Анны Андрющенко (г. Санкт-Петербург), серебряного призёра чемпионата Европы по хип-хопу, основателя школы танцев Chicago Queens;
18.40 – Степ «Джаз» и мастер-класс от танцевального коллектива «Колорит» ДК Железнодорожников;
18.50 – Дефиле театра моды в стиле ретро (коллекция «Зимняя вишня») от Челябинского техникума легкой и текстильной промышленности и немецкого культурно-образовательного центра (рук. Ирина Вейс);
19.20 – Выступление «Микс Данс» – Школы современного танца (худ. руководитель С.В. Самарин) с мастер-классом;
19.30 – Танцевальный интерактив от Академии изящных искусств г.Челябинска Лилии Басович;
20.10 – Дефиле театра моды в стиле ретро (коллекция «Белое золото») от Челябинского техникума легкой и текстильной промышленности и немецкого культурно-образовательного центра (рук. Ирина Вейс);
20.20 – Вокал: Ульяна Огурцова. Песня «Любовь» (70-годы)
20.25 – Ретро композиция – танцевальный ансамбль «Микс-стайл» (песня Вл. Макарова «Электричка» 70-годы)
20.30 – Танцевальный интерактив от Академии изящных искусств г.Челябинска Лилии Басович;
21.30 – Закрытие Библионочи (Челябинская государственная академия культуры и искусств).

2.                   Ретро-зона «Назад, в СССР» (Зал отраслевой литературы, Исторический зал)
17.00-22.00 – Уголок для фотосессии «Привет из коммуналки»;
17.00-18.30 – Книжный аукцион «Назад, в СССР»;
17.00-22.00 – Литературные викторины;
17.00-20.00 – «Занимательная физика» – показательные опыты от музея «Экспериментус»;
17.00-18.00; 19.30-20.30 – «Spolu –Вместе» – выставка, языковой мастер-класс от Чешского национального культурного центра
17.00-22.00 – «Голубь мира» – акция пожеланий на открытых ладошках.

3.                   Бюро справок и информации (сектор регистрации)
18.00-21.00 – Торжественная регистрация новых читателей
18.00-21.00 – Беспроигрышная лотерея для новых читателей
18.00, 20.00 – Экскурсии по Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина
18.30; 19.30 – Квест «Будь готов!» (Челябинская государственная академия культуры и искусств)
17.30-21.30 – «Отзывчивая доска»

4.                   Спортзал «Готов к труду и обороне» (Зал периодики и зал электронной информации)
17.00-22.00 – «Готов к труду и обороне» – советская зарядка, сдача норм ГТО, эстафеты;
17.00-22.00 – Coffee Break «Глоток бодрости» от компании Вендтех;
18.30 – Аэробика, показательное выступление от Комплексной детской юношеской спортивной школы «Факел»
17.30-22.00 – Армрестлинг – Поединок рукопожатий;
19.00 – Встречи с известными южноуральскими спортсменами: многократным обладателем титула «Самый сильный человек России» и рекордов Книги Гиннеса, стронгменом Эльбрусом Нигматуллиным и бронзовым призером чемпионата мира по кикбоксингу Сабиром Сулеймановым;
18:00, 19:00, 20:00 – Мастер-классы и показательные выступления по тхэквондо от спортивной школы олимпийского резерва «Конас»;
17.30-22.00 – Шашечные дебюты;
17.30-22.00 – Настольная спортивная игра «Хоккей»;
17.00-22.00 – Кинопанорама – фильмы о спорте 50-80-х гг.;
17.00-22.00 – Видеоряд спортивных плакатов 50-80-х гг.;
17.30-21.30 – Викторины: «Молодежь выбирает спорт», «Подиум в стиле ретро-моды прошлых лет»;
17.30-22.00 – Электронные викторины о спорте;
17.00-22.00 – Игра «Твистер».

5.                   Детская площадка «Песочница» (Справочно-информационный отдел)
17.00-17.45; 18.15-19.00; 19.30-20.00 – Просмотр диафильмов;
17.00-17.45 – Викторина по книгам Н.Носова «Знайка-Незнайка»;
18.15-19.00 – Конкурс на лучшего скульптора «Я леплю из пластилина Буратино»;
17.45-18.15 – Конфеты страны Советов (выступление коллекционера фантиков Ирины Москвиной);
17:00-21.00 – Громкие чтения советских детских книг;
17.00-21.00 – Выставка советских детских книг;
17.00-21.00 – Детские настольные игры;
19.00-19.30 – Игры нашего двора.

6.                   Площадка «Песни у костра» (Зал электронной информации)
17.00-21.30 – «С песней по жизни», «От туристских костров до БАМа» – советские песни в исполнении участников клуба авторской песни «Паруса надежды»;
18.30-19.30 – Home-concert «Квартирник» – чтение стихов участниками молодежного центра Дмитрия Ковина.

7.                   Буфет (Зал научно-популярной информации, абонемент)
17.00-21.30 – Советский буфет;
17.00-21.30 – Книжная выставка и викторина «О вкусной и здоровой пище»
17.00-22.00 – Подборка отрывков из известных кинофильмов 50-80-х гг.
17.00-22.00 – Выставка «Я придумал машину времени»
17.00-20.00 – Литературная викторина-лотерея

8.                   Ретро-зона «Вспомнить всё…» (абонемент)
17.00-22.00 – Выставка дневниковой прозы и художественной литературы «Вспомнить всё…»;
17.00-18.30 – Сеанс одновременной игры в шахматы «Даёшь Нью-Васюки»;
17.00-22.00 – Квест «Книжные клады»;
18.00-18.20 – Эрудит-лото «Ленин с нами»;
18.00 – Викторина «Узнай бренд СССР»
19.00-19.30 – Игровая программа «Детские игры Страны советов»;
17.00-22.00 – Музей советского быта «Привет из прошлого»;
17.00-22.00 – Советские плакаты о книгах и библиотеках.

9.                   Кинолекторий (Сиреневый зал абонемента)
17.00-18.30 – Музыкальная гостиная «Песни 50-х» от клуба любителей романса «Лира»;
18.30 – «Праздник, который всегда с тобой»: праздники СССР в оформлении фантиков. «Гвардейский шоколад»: история шоколада, изготовленного в честь победы под Москвой. Выступление коллекционера фантиков Ирина Москвина;
19.00 – Home-concert «Квартирник» – «Прошлое с нами» – чтение стихов;
19.30 – Викторина «Кино и книга»;
19.45 – Викторина «Угадай мелодию» (песни из экранизированных книг);
20.00 – Викторина «Фотомиг из прошлого»;
20.15 – Викторина «Крылатые выражения советских книг»;
20.30 – Викторина по телепередачам 50-80-х гг. «Портал страны Советов»;
20.45 – Викторина «Угадай мелодию-2» (песни из экранизированных книг);
21.00 – Кинопанорама (Челябинская государственная академия культуры и искусств).

Приглашаем челябинцев «Вперед, в прошлое!» 24 апреля на «Библионочь-2015» в Центральную библиотеку им. А.С. Пушкина по адресу ул. Коммуны, 69. Тел. 264-76-67, 264-25-17.
Вход свободный.

P.S. Не забудьте взять с собой паспорт, чтобы стать читателем библиотеки и принять участие в беспроигрышной лотерее!


24 апреля с 18.00 до 21.00 Библиотека № 14 им. Н.В. Гоголя присоединится к общероссийской акции Библионочь и проведет Библиосумерки по страницам гоголевских произведений.
Тема Библиосумерек - «Никто не разгадал меня совершенно. Гоголь. (Листая страницы дневника)» позволит участникам окунуться в таинственный мир писателя.
На многочисленных площадках библиотеки каждый найдёт для себя что-то интересное.
Юные гости библиотеки смогут посмотреть кукольный спектакль «Добро пожаловать в сказку» и сами принять в нём участие. «Мастерская художника» позволит проявить свой талант не только детям, но и взрослым, а того, кто любит мультики, ждет мульт–сеанс «Страшилки от Гоголя».
В «Горнице гадалки» все желающие смогут научиться раскладывать пасьянс, а произведения Н.В. Гоголя помогут предсказать будущее.
Мастер-класс «Украшения от Николая Васильевича» научит красиво завязывать платок.
На книжном развале «Приятного книжного аппетита» гости вечера смогут выбрать книгу на любой взыскательный вкус.
Арт-викторина и блиц-турнир «Гоголевские сюрпризы» позволит участникам посоревноваться в знании произведений великого писателя.
Кинозал «ВийСinema» приглашает на нон-стоп фильмов по книгам Н.В. Гоголя («Вий», «Нос», «Ночь перед рождеством» и др), а «Сорочинские забавы», всех зарядят хорошим и бодрым настроением.
На Библиосумерках в библиотеке им. Н.В. Гоголя Вас ждут конкурсы, игры, танцы, фотосессия «Гарное фото», дерево желаний, загадки, веселье!
Приглашаем всех 24 апреля с 18.00 до 21.00 в библиотеку №14. им. Н.В. Гоголя
по адресу: ул. Воровского, 23в. Тел.: 260-46-80


Библионочь в Библиотеке DE VISU
24 апреля с 19:00 до 22:00 Библиотека № 8 DE VISU приглашает на Библионочь «Читатель - душа библиотеки. Праздник для души».
В этот вечер вас ждут книжная ярмарка, литературные викторины и призы, концертные номера, бардовский дуэт «Таис», дискотека, музыкальный бар, буфет.
Праздник организуют библиотека DE VISU, Молодежный театр Тандем и ведущая Олеся Дробыш.
Приглашаем 24 апреля с 19:00 до 22:00 в библиотеку №8 DE VISU по адресу: ул. Молодогвардейцев, 70а. Тел.: 741-04-41.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...